Безопасность на выборах президента России в Москве обеспечивают более 17 тыс. человек, сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.

Так, на избирательных участках задействованы более 17 тыс. сотрудников полиции, а также представителей Росгвардии, работников частных охранных организаций, представителей народных дружин и общественных формирований.

Кроме того, перед выборами все избирательные участки и все прилегающие к ним территории обследованы сотрудниками правоохранительных органов с техническими средствами и служебными собаками.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее председатель Мосгордумы, заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами президента РФ в Москве Алексей Шапошников заявил, что столица полностью готова к проведению выборов и станет примером открытости и честности для остальных регионов страны и государств.

Напомним, сегодня, 18 марта, проходят выборы президента России. Открыто более 97 тыс. избирательных участков, из них более 400 — за рубежом. В Москве открылись свыше 3,6 тыс. участков.

Читайте также: Россия выбирает президента: трансляция ИА REGNUM