Для того, чтобы отдать гражданский долг и проголосовать на выборах президента России житель Ямала, Евгений Худи преодолел на снегоходах более 180 км, пишут «Известия».

Избиратель заявил журналистам, что считает выбор президента делом настолько ответственным, что никакие отговорки не должны останавливать человека.

Читайте также: Ямал бьёт рекорды по явке

После голосования Евгению Худи придется проделать такой путь предстоит на снегоходах обратно на факторию в Ямальском районе.

По данным «Север-пресс», в день выборов на фактории пожелали голосовать шесть человек.

По словам председателя избиркома Андрея Гиберта, Ямало-Ненецкий округ традиционно отличается высокой явкой избирателей на выборы и бьёт собственные рекорды.

Так, по данным на 10:00 (08:00 мск) утра на Ямале в голосовании приняли участие 92 тыс. 215 избирателей, или 25% от общего числа.

Читайте также: «Летучий участок»: на Ямале досрочно проголосовали 41 тыс. избирателей

Как сообщает ИА REGNUM, сегодня, 18 марта 2018 года проходят выборы президента России. На выборах открыто более 97 тысяч избирательных участков, из них более 400 — за рубежом.

На выборах-2018 уже проголосовал действующий президент России Владимир Путин. Он проголосовал в здании Российской академии наук. Ранее на выборах проголосовали глава ЦИК Элла Памфилова и спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Избирательный участок через портал госуслуг выбрали 1,6 млн граждан РФ. Это одна из новинок президентской кампании-2018.

Напомним, 18 марта жители России выбирают президента. На высший руководящий пост страны претендуют 8 человек (в алфавитном порядке): Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»).

Читайте также: Россия выбирает президента: трансляция ИА REGNUM