72 тысяч 427 молодых жителей Тульской области 18 марта проголосуют впервые, сообщили ИА REGNUM в пресс-центре избирательной комиссии Тульской области.

В тульских избиркомах молодым избирателям, голосующих впервые, раздадут специальные пригласительные билеты на культурные и спортивные мероприятия. Воспользоваться этими билетами можно в течение месяца — до 18 апреля.

Впервые голосующие также смогут, например, бесплатно прийти на матч ФК «Арсенал» с ФК «Уфа», который состоится 8 апреля, или в театры, выставочные залы, музеи.

Причем некоторые учреждения готовы продлить сроки действия приглашений. Перечень партнеров акции, а также условия ее действия размещены на сайте избирательной комиссии Тульской области.

Как сообщало ИА REGNUM, 18 марта в России выбирают президента. В избирательные бюллетени включены восемь фамилий. В Тульской области в списках — 1,2 млн избирателей. Явка на выборах в Тульской области в марте 2012 года, на предыдущих выборах президента, составила 69,45%. В 2016 году на выборах губернатора проголосовали 45,5% жителей региона.