Прославленные камчатские спортсмены Руслан Лебедев и Кристина Степенс одними из первых проголосовали на выборах президента РФ. Об этом 18 марта сообщает сетевое издание «Полуостров Камчатка».

Пловец Руслан Лебедев — двукратный чемпион XXII летних Сурдлимпийских игр, прошедших в Болгарии в 2013 году, чемпион и рекордсмен других международных и российских турниров. На счету его супруги Кристины Степенс — не одна победа и рекорд на чемпионатах России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха.

«Мы всегда стремимся быть первыми. И сегодня мы пришли на избирательный участок одними из первых, так как от нашего голоса тоже зависит будущее страны», — сказала Степенс.

Читайте подробнее: Россия выбирает президента: трансляция ИА REGNUM

Спортсмены сделали свой выбор сразу после открытия участка в одной из школ Петропавловска-Камчатского. Они вошли в число первых проголосовавших жителей России.

Как сообщало ИА REGNUM, голосование на выборах президента РФ стартовало с Камчатки и Чукотки. Избирательные участки здесь начали работу 18 марта в 08:00 по местному времени (17 марта в 23:00 мск).

Выборы, по данным избиркома, проходят активно, спокойно, без замечаний. К 10:00 по местному времени явка составила 13,43% (в 2012 году — 9,59%).