Генеральное Консульство США в Екатеринбурге совместно с компанией "СТРАТУМ Форум" и Челябинвестбанком при поддержке комитета по внешнеэкономическим связям Челябинской области проводят 1-2 апреля в Челябинске бизнес-форум, посвященный 10-летию генерального консульства США в Екатеринбурге.

Форум откроют полномочный посол США в России Александр Вершбоу и губернатор Челябинской области Петр Сумин. В бизнес-форуме принимают участие делегации Посольства США в Москве, Сельскохозяйственного торгового представительства посольства США, Американской торгово-промышленной палаты, руководители администрации Челябинской области. На открытии форума также выступят министр-советник посла США Дороти Латтер и генеральный консул США в Екатеринбурге Скотт Роланд.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе корпорации "СТРАТУМ", бизнес-форум посвящен вопросам международного сотрудничества между США и Россией, а также возможностям ведения внешнеэкономической деятельности компаний и поиска партнера в США. В Форуме примут участие представители американских компаний из различных секторов рынка, заинтересованных в продвижении своего бизнеса в Челябинске и Челябинской области. Среди компаний-участников McDonald's, Caterpillar, Delta Airlines, Global Foods, Carbo Ceramics.