На Параолимпиаде в Пхёнчхане Михалина Лысова выиграла золотую медаль в биатлонной гонке на 12,5 км среди спортсменок с нарушениями зрения. Лысова преодолела дистанцию за 37 минут 42,6 секунды, не допустив ни одного промаха на дистанции.

Серебро выиграла украинка Оксана Шишкова, показавшая результат 40 минут и 31,1 секунды и допустившая один промах. Бронзу взяла немка Клара Клюг, прошедшая дистанцию без промахов за 41.05,9.

Таким образом, Михалина Лысова стала шестикратной чемпионкой Параолимпиад. Это золото стало для неё вторым на Играх в Пхенчхане.

Напомним, российские спортсмены выступают на Параолимпиаде в Пхёнчхане в статусе «нейтральных паралимпийских атлетов».