В Оренбургской области на Гайском горно-обогатительном комбинате произошло ЧП, из-за которого пришлось эвакуировать почти 600 горняков. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального МЧС, причиной стал пожар на предприятии.

Сообщение о возгорании в здании на улице Промышленной, 1 в городе Гай поступило дежурному сегодня, 15 марта, в 04:15 по местному времени. На комбинате загорелась погрузочно-доставочная машина.

Также по теме: В результате взрыва на шахте ГОКа в Оренбуржье погибли 4 человека: МЧС

Уточняется, что площадь пожара составила 12 кв. м. В результате пожара никто не пострадал. Полностью ликвидировать возгорание огнеборцы смогли несколько часов спустя. В ликвидации последствий произошедшего были задействованы более 50 человек.

По информации пресс-службы «Уральской горно-металлургической компании», в состав которой входит «Гайский горно-обогатительный комбинат», инцидент на работу предприятия не повлиял. Следующая смена начала свою работу вовремя.

Как сообщало ИА REGNUM, ЧП произошло в шахте Гайского ГОКа в Оренбургской области и в июне 2014 года. Из-за преждевременного взрыва промышленной взрывчатки погибли четыре человека, ещё двое оказались в больнице. Следственные органы возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.