Петербург потратит на транспортное обслуживание болельщиков во время Чемпионата мира по футболу 2018 года еще почти 40 млн рублей. Об этом свидетельствуют данные с портала госзакупок.

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга объявил конкурс на перевозки во время Чемпионата, которые потребуют 164 автобуса. Стоимость контракта составляет 37 млн 700 тыс. рублей.

Подрядчик должен будет предоставить новые одноэтажные, низкопольные автобусы с кондиционерами вместимостью не менее 150 человек. Предполагается, что автобусы отработают 7 тыс. 88 машиночасов в ходе чемпионата. Итоги конкурса подведут в начале апреля.

Напомним, к концу марта в Петербург должны поставить 105 новых троллейбусов с возможностью автономного хода — также для обслуживания «мундиаля». Город решил закупить машины за 2 млрд рублей. Многие из троллейбусов были закуплены уже в прошлом году.

Кроме того, Петербург при подготовке к Чемпионату решил обновить и вагоны для метро — новые составы предназначены в первую очередь для Невско-Василеостровской линии, где будут ходить поезда до «Новокрестовской», к стадиону «Санкт-Петербург».