На Параолимпиаде в ПхёнчханеМихалина Лысова стала серебряной призёркой в биатлонной гонке на 10 км среди спортсменок с нарушением зрения.

Лысова допустила один промах на огневых рубежах и пришла к финишу с результатом 40.12,4.

Победительницей стала Оксана Шишкова из Украины, которая не допустила промахов и пробежала дистанцию за 37.58,9. Замкнула тройку призёров немка Клара Клюг с результатом 42.01,6 и одним промахом.

Ранее Михалина Лысова стала чемпионкой в биатлонной гонке на 6 км, а также выиграла бронзовую медаль в лыжной гонке свободным стилем на 15 км.

Напомним, Международный паралимпийский комитет (МПК) допустил российских спортсменов до участия в соревнованиях в статусе «нейтральных паралимпийских атлетов».