Потоковый сервис Netflix приобрел права на создание фильмов и сериалов по «Экстремальной вселенной» (Extreme Universe) комиксов Роба Лайфелда, который является создателем Дедпула, об этом 11 марта сообщило издание Brinkwire.

Didit Putra
«Дедпул» из киноэкранизации

Таким образом, Лайфелд заключил с компанией весьма выгодное соглашение, по информации, предоставленной изданию инсайдерами, сумма сделки может достигать семизначных значений.

Читайте также: Шварценеггер зло пошутил в адрес Дональда Трампа

Всего во вселенной Лайфелда около 50 различных персонажей, которые появлялись в таких сериях комиксов, как Brigade, Bloodstrike, Cybrid, Re-Gex, Bloodwulf, Kaboom и других.

Издание отмечает, что, по имеющейся информации, Лайфелд мог заключить соглашение с другой крупной производственной компанией, однако когда сделка сорвалась, инициативу перехватил Netflix.

Читайте также: Звезда «Оно» сыграет горе-грабителя в гостях у садистов

Издание отмечает, что таким образом Netflix сделал ещё один шаг к созданию полностью оригинального контента. Ранее компания уже вышла на новый уровень, выпустив сериалы по вселенной Marvel, а также фильмы «Яркость» и «Частица бога», претендующие на статус блокбастеров.

Напомним, мировая премьера продолжения фильма про Дедпула пройдет 16 мая 2018 года в Великобритании. Ранее в СМИ появился слух, что зрителям не понравился тестовый показ картины, в итоге компания Fox даже вынуждена была реагировать, она потребовала у некоторых блогеров снять соответствующие публикации.