20 февраля в аппарате федерального инспектора состоялось заседание попечительского совета пензенского благотворительного фонда "Гражданский союз". Его вел председатель попечительского совета федеральный инспектор Андрей Кулинцев. На встрече присутствовали исполнительный директор фонда Олег Шарипков, председатель правления Нина Ефремова. В попечительский совет вошли такие известные бизнесмены, как управляющий губернского банка "Тарханы" Сеник Саакян, заместитель директора завода "Самко" Анатолий Сметанин, директор дрожжевого завода "Пензенский" Владимир Федосов.

О.Шарипков выступил с отчетом о работе по созданию благотворительного фонда "Гражданский союз". За три месяца с момента учреждения организации сформированы органы управления, закуплено оборудование, подготовлена вся документация на проведение первого конкурса грантов. В центре внимания попечителей были приоритетные направления финансирования некоммерческих проектов и расширение грантового фонда.

Собравшиеся рекомендовали исполнительному директору активизировать работу по поиску благотворительных средств и предложили объявить начало первого конкурса грантов через неделю, то есть 27 февраля. Также было решено обратиться с предложением к Администрации города и Министерству труда и социального развития области с целью объединения ресурсов для проведения совместного конкурса грантов.