С 8 по 11 марта, в период праздничных и выходных дней, на кузбасских энергообъектах Сибирской генерирующей компании (СГК) предприняты дополнительные меры для обеспечения бесперебойной работы энергетического оборудования. Как сообщает служба по связям с общественностью СГК, накануне праздников на всех энергопредприятиях компании в Кемеровской области были проведены внеплановые проверки, осмотры состояния основного тепло‑ и электромеханического оборудования, теплосетевого оборудования, теплотрасс, насосных станций, зданий и сооружений.

«Все наши объекты работают безостановочно, обеспечивая поставку электрической и тепловой энергии потребителям. В круглосуточном режиме работает и оперативный персонал. Однако в период продолжительных выходных дней мы всегда усиливаем режим работы, контроль со стороны технических руководителей за обеспечением безотказной работы оборудования. Усиливаются аварийные бригады на случай непредвиденных ситуаций, они обеспечиваются дополнительными материалами и резервами. Все эти превентивные меры позволяют нашему коллективу достойно выполнять производственные задачи по надёжному энергоснабжению кузбассовцев», — отметил первый заместитель — главный инженер Кузбасского филиала СГК Дмитрий Черный.

На период праздничных выходных дней составлен график дежурства первых руководителей Кузбасского филиала СГК, в обязанности которых входит контроль за работой предприятий. По вопросам теплоснабжения потребители могут обращаться в свои жилищные организации, а также оперативно-диспетчерские службы теплосетевых компаний СГК: Кемеровская теплосетевая компания, телефон в Кемерове 31−63−36 (круглосуточно), Межрегиональная теплосетевая компания: телефон в Новокузнецке 46−94−66 (круглосуточно).