Из Херсонской области в Донбасс выдвинулась в полном составе 57-я бригада вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко.

По его словам, в Донбасс отправлен эшелон с бронетранспортерами и танками и отдельно выдвинулась колонна из бензовозов, замеченная на трассе Херсон — Мелитополь.

«Выдвинулась в полном составе, в полной военной экипировке с боекомплектами 57-я бригада, также в большом количестве был отправлен состав с военной техникой: бронетранспортёрами, танками и др., отдельно выдвинулась колонна из 14 бензовозов на базе КРАЗ и МАЗ», — пишет Журавко.

Он также сообщил, что местные жители, которые разговаривали с военными из передислоцируемого подразделения, утверждают, что «все это срочно движется на Донбасс».

Как сообщало ИА REGNUM, 6 марта Офицер управления правового обеспечения генштаба ВСУ Юрий Бобров заявил, что в рамках принятого киевскими властями закона «о реинтеграции Донбасса» ВСУ могут развернуть в Донбассе новую военную операцию.

Читайте также: Генштаб ВСУ: В Донбассе скоро начнется новая военная операция

Добавим, данный закон предусматривает начало операции объединенных сил в Донбассе, где руководящая роль будет находиться у украинской армии.