Несмотря на отмену областного закона "О зонах экономического развития (роста)" администрация Мурманской области продолжает поиск потенциальных инвесторов, которые могли бы не только сохранить существующие места на Мурманской судоверфи, но и создать новые предприятия, в том числе на базе судоремонтно-докового производства.

Как сообщил пресс-секретарь губернатора Николай Сигин, вчера губернатор Юрий Евдокимов встретился с президентом немецкой компании "ПАУС" Германом Паусом и генеральным директором Мурманской судоверфи Владимиром Храповым. Они обсудили возможность создания на судоверфи машиностроительного производства и выпуска продукции для предприятий горнопромышленного комплекса, портовых хозяйств, транспорта, промышленной инфраструктуры.

Герман Паус, который одновременно представлял интересы еще трех немецких компаний, отметил высокую квалификацию инженерно-строительных кадров в Мурманской области и выразил уверенность, что на Кольском полуострове есть все условия для долгосрочных и успешных инвестиционных вложений.