В Северной Осетии расследуется уголовное дело по факту убийства ветерана Великой Отечественной войны. Тело 93-летнего мужчины было обнаружено 5 марта около 17:30 в частном домовладении по улице Серобабова в городе Владикавказе, сообщили ИА REGNUM 6 марта в пресс-службе Следственного комитета по региону.

Травмы на теле ветерана говорят о том, что смерть произошла в результате насильственных действий. Здесь же в доме был обнаружен без признаков жизни 68-летний сын потерпевшего. По факту гибели двух человек возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство». В качестве одной из версий следователи рассматривают совершение сыном убийства своего отца, после чего злоумышленник покончил с собой.

В настоящее время ведутся оперативно-следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств случившегося.

Читайте также: В одном из домов Владикавказа обнаружены останки ветерана (Северная Осетия)

Пять лет назад в Северной Осетии произошел похожий случай. В квартире одного из многоэтажных домов по улице Кесаева во Владикавказе были обнаружены скелетированные останки 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Труп фронтовика пролежал в квартире около года. Обнаружили его случайно, когда социальные работники пришли поздравить пожилого человека с юбилеем.

55-летний сын ветерана не открыл дверь, и соцработники, заподозрив неладное, вызвали полицию. Сотрудники МВД вскрыли дверь и увидели сына фронтовика, который пытался покончить жизнь самоубийством. Спасти его не удалось. Как выяснилось, он был психически болен.

Читайте также: Убийцы ветерана войны на Кубани проведут в тюрьме больше 40 лет

Как сообщало ИА REGNUM, в декабре 2016 года в Краснодарском крае был вынесен приговор трем бандитам, грабившим и убивавшим пенсионеров и ветеранов войны. Преступники получили от шести до 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима.