Начальник управления главы Марий Эл по профилактике коррупционных и иных правонарушений Евгений Лебедев отправлен в отставку. Соответствующий документ опубликован на портале правительства республики.

В указе отмечается, что Лебедев покинул пост по собственному желанию. Кандидатура нового главы антикоррупционного управления не уточняется.

Читайте также: Восьмой пошел: врио главы Марий Эл отправил в отставку главу Минпромтранса

Лебедев был назначен на должность главы управления 19 июля 2016 года еще прежним руководителем республики Леонидом Маркеловым. Причем трудовой контракт был заключен сроком на пять лет — до июля 2021 года.

Читайте также: «Настроение отвратительное»: экс-глава Марий Эл хочет в СИЗО к Улюкаеву

Как сообщало ранее ИА REGNUM, управление главы Марий Эл по профилактике коррупционных и иных правонарушений создано в соответствии с указом президента России Владимира Путина от 15 июля 2015 года «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции».

Читайте также: Глава Марий Эл избавился от трех заместителей

Согласно документу, глав субъектов обязали создать комиссии, координирующие работы по противодействию коррупции. В частности, вновь созданные органы отвечают за сбор, а также проверку подлинности и полноты сведений чиновников о доходах, представляемых ежегодно. Кроме того, комиссия должна готовить главе региона предложения о реализации государственной политики в области противодействия коррупции.