В Твери мошенник, обманувший дюжину граждан, предстал перед судом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры 5 марта, обвинительный приговор 38-летнему местному жителю огласили в Заволжском районном суде областного центра.

Читайте также: В Твери вынесен приговор по делу о мошенничестве на 127 млн рублей

Выманивал деньги у горожан злоумышленник обманным путём в течение почти двух лет. Первым на удочку мошенника попался его знакомый. Ему подозреваемый рассказал о возможности приобрести арестованные судебными приставами две квартиры в строящемся доме, а также два импортных внедорожника по цене, значительно ниже рыночной стоимости.

Мужчину такое «выгодное предложение» заинтересовало, и он передал злоумышленнику почти 1,3 млн рублей. Однако последний выполнять взятые на себя обязательства вовсе не собирался.

Ранее по теме: 2 млн мимо кассы: в Твери вынесут приговор экс-главе управляющей компании

Жертвами подозреваемого стали ещё 11 граждан. Общая сумма причинённого им ущерба составила почти 14 млн рублей.

За девять эпизодов мошенничества в крупном размере житель Твери проведёт ближайшие пять лет в исправительной колонии общего режима. Такой приговор злоумышленнику вынес суд.

Как сообщало ИА REGNUM, в феврале 2018 года в Тверской области в суд было передано ещё одно уголовное дело о крупно мошенничестве. Перед законом за хищение 3,4 млн рублей из бюджета придётся ответить индивидуальному предпринимателю — главу крестьянско-фермерского хозяйства. Кроме того, его обвиняют в легализации денежных средств, а также покушении на хищение крупной суммы в рамках программы по поддержке начинающих фермеров.