В ОАО "Алтайские макароны" завершено очередное строительство - построена 1-я очередь зернохранилища, состоящее из 22 емкостей для хранения сортовой пшеницы по 150 тонн каждая. Зернохранилище оборудовано автомобилеразгрузчиком и уже работает.

Специалисты и руководство предприятия удовлетворены работой монтажников - объект введен в строй менее, чем за год, строительство и монтаж начинались в июне 2003г.

"Новое зернохранилище обеспечит запасом качественного сырья производственные мощности АЛМАКА", - сказал генеральный директор ОАО "Алтайские макароны" Геннадий Морозов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе предприятия, огромную помощь в строительстве оказала администрация края: был предоставлен целевой дотируемый кредит в размере 11 млн. руб.

Справка: Предприятие "АЛМАК" было основано в 1942г. и входит в состав финансово-промышленной группы СИБМА с 1998года. С 1992года предприятие действует на рынке как ОАО "Алтайские макароны". В 1995 году им была приобретена и установлена итальянская производственная линия PAVAN. В настоящее время на предприятии таких линий две, а в августе этого года была введена в эксплуатацию третья производственная линия TECALIT. Сейчас "АЛМАК" - одно из самых крупных и динамично развивающихся современных производственных предприятий.