На основании отзывов туристов составлен рейтинг лучших пляжей мира за 2018 год. ТОП-25 мест для пляжного отдыха опубликовал сервис TripAdvisor.

Пользователи оценивали пляжи Бразилии, Кубы, Испании, США, Ямайки, Доминиканы и других мест отдыха.

Больше других пользователям приложения понравился пляж Грейс-Бей на островах Теркс и Кайкос невдалеке от Багамских островов. Место отдыха славится длинной береговой линией, белым песком, прозрачной водой и постоянной хорошей погодой.

Вторую строчку рейтинга занял архипелаг Фернанду-ди-Норонья (Бразилия) и его пляж Baia do Sancho. Архипелаг представляет из себя 20 островов вулканического происхождения, при этом обитаем из этих островов только самый большой. В водах недалеко от пляжа можно встретить дельфинов и морских черепах. С 2001 года архипелаг входит в список ЮНЕСКО.

Третье место по оценкам пользователей занял кубинский пляж Варадеро, расположенный на полуострове Икакос, уходящем в Атлантический океан на 20 километров.

Как сообщало ИА REGNUM, в сравнении с 2017 годом на мартовские выходные в разы вырос спрос на предложения туроператоров на зарубежные направления. Чаще всего граждане России приобретают туры за рубеж на пляжные курорты.

Читайте также: В каких странах отметят 8 марта российские туристы

В ТОП продаж поездок за рубеж на мартовские праздники в 2018 году вошли: Турция, Таиланд, ОАЭ, Вьетнам, Израиль, Кипр, Чехия, Индия, Доминиканская Республика, Италия, Эстония, Болгария и Андорра.

Читайте также: Чего хотят женщины на 8 марта — результаты опроса