Инвесторы не проявили интереса к предложению властей Нижнего Новгорода и подписания концессионного соглашения, в рамках которого должны были передать здание ангара электродепо «Пролетарское» для обслуживания и ремонта вагонов метро, а также модернизации подвижного состава метрополитена, не состоялось. На конкурс была подана лишь одна заявка, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Постановлением за подписью главы администрации Владимира Панова открытый конкурс был признан несостоявшимся.

В качестве лота открытого аукциона выступило здание общей площадью 1001,9 кв.м., расположенное на проспекте Ленина, 84А, литера Д в Нижнем Новгороде, а также рельсовый подвижной состав — 34 вагона 1985−1987 годов постройки. Срок концессии должен был составить шесть лет — до 31 декабря 2023 года.

Первоначально итоги конкурса планировали подвести к концу декабря 2017 года, но срок был продлён до середины февраля 2018 года. Кроме того, в самом соглашении было уточнено, что начать реконструкцию победитель сможет только после соблюдения четырёх условий: получения разрешений на работы, разработки проектно-сметной документации, выполнения обязательств концедента в полном объёме, а также модернизации движимых объектов соглашения для продления срока их службы ещё на 15 лет. Предполагаемый объём инвестиций на реконструкцию и модернизацию — 1 246 545 598,18 рубля при балансовой стоимости здания ангара 1985 года постройки — 262 668,2 рубля.

Обязательным условиям было сохранение цели использования объекта концессии — «осуществление маршрутных перевозок транспортом общего пользования на территории города Нижнего Новгорода, а также обеспечения профилактического обслуживания, ремонта, экипировки и хранения подвижного состава метрополитена».

По условиям конкурса, с победителем в течение 120 дней с даты подписания соглашения также должен был быть заключён договор аренды земли, на котором находится здание.