Фотовыставка "Президентская дипломатия. Первые 70 лет" откроется 31 марта в Библиотеке главы Екатеринбурга. Выставка пройдет в рамках празднования 10-летнего юбилея Генерального консульства США в столице Среднего Урала.

Как сообщили в американском информационном центре Библиотеки главы Екатеринбурга, на фотовыставке, подготовленной Посольством США в Москве в честь 70-летней годовщины установления российско-американских дипломатических отношений, будут представлены ставшие знаменитыми изображения американских, советских и российских лидеров. Так, посетители смогут увидеть изображение Черчилля, Рузвельта и Сталина на Ялтинской конференции, осмотр Рузвельтом почетного караула в аэропорту города Саки, сообщает "Накануне.ru".

На выставке будут и доселе не известные широкой публики кадры: вице-президент Никсон, посещающий алма-атинский рынок, президент Форд, примеряющий во Владивостоке подарок Брежнева, волчью шубу. Завершают фото-коллекцию последние фотографии действующих президентов Буша и Путина в Москве, Санкт- Петербурге и Кэмп Дэвиде.

Кроме этого, в ходе визита в американский центр посол США в России Александр Вершбоу встретится с выпускниками американских правительственных программ. В частности, с учителями английского языка и американистики из средних школ и университетов Екатеринбурга, которые расскажут о ситуации, сложившейся в сфере преподавания иностранного языка и страноведения на Урале.