Нил Гейман решил создать расширенную вселенную комиксов своего мира, в котором обитает такой персонаж как Песочный Человек, новые четыре комикса будут выпущены издательством Vertigo DC, соответствующий рекламный ролик был выложен на Youtube-канале издательства.

Все четыре новых графических романа будут выпущены другими авторами, первое издание должно быть опубликовано 8 августа 2018 года.

Читайте также: Актер из «Отряда самоубийц» снимется в перезагрузке «Детектива Магнума»

«Я пришел в Vertigo в то время, когда комиксы мне наскучили, затем я прочитал «Песочного Человека», и моя голова просто взорвалась», —рассказал в пресс-релизе исполнительный редактор Vertigo Марк Дойл.

Он пояснил, что увидел невероятное количество возможностей создания новых повествований. В итоге Дойл стал создавать с Гейманом расширенную вселенную.

Читайте также: Марк Миллар объяснил причины успеха Marvel и провала DC

Первым выйдет роман The Sandman Universe № 1, который будет рассказывать о том, как Дэниэл, ставший главой королевства снов, внезапно исчез, что привело к хаосу. Каждая из новых книг возьмет этот момент за отправную точку.

Напомним, оригинальная серия комиксов рассказывала о богоподобном существе, которое должно было восстановить своё королевство после того, как в течение десятилетий оно было захвачено.