Возросший международный авторитет России в мире и кардинальное повышение обороноспособности страны должны способствовать прорывному развитию России, которое президент страны Владимир Путин назвал стратегической задачей. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM высказал кандидат экономических наук, директор ИАЦ «Эксперт» Северо-восточного федерального университета (СВФУ) Юрий Данилов, комментируя послание к Федеральному собранию, с которым глава государства выступил 1 марта.

Читайте также: Якутия: Россия вернула себе статус супердержавы и вперёд идёт своим путём

«Это практически отчёт с 2000 года, с того момента, когда Владимир Путин был избран президентом России, — пришёл к выводу эксперт. — За это время выросло новое поколение, которому предстоит сделать прорыв в экономике и социальной сфере, на который нацеливает доклад».

Юрий Данилов также отметил: нельзя не согласиться с президентом в том, что главным, ключевым фактором развития страны является благополучие людей, достаток в российских семьях.

«Послание президента можно считать эпохальным, рассчитанным на новое поколение граждан, выросших в условиях преодоления кризисных явлений при переходе страны к рыночной экономике и демократии», — также подчеркнул эксперт.

Читайте также: Путин о ДФО: Будем создавать все условия, чтобы люди здесь жили комфортно

Как сообщало ИА REGNUM, Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию РФ 1 марта. Президент затронул темы образования, здравоохранения, уровня жизни населения страны, подчеркнул важность развития инфраструктуры и городской среды, а также рассказал и показал, каким образом Россия готова противостоять угрозам, подчеркнув её обороноспособность.