Создатель фильма «Наркотик» Рик Фамуйива намерен снять долгожданную экранизацию комикса «Черная дыра», который выходил в период с 1995 по 2005 год, об этом 1 марта сообщил портал Slash Film.

Проект возрождают спустя десять лет после того, как Дэфид Финчер решил от него отказаться. Сценарий к картине написали Нил Гейман и Роджер Эвери. Сообщается, что Фамуйив уже заключил соответствующий контракт с кинокомпаниями New Regency и Plan B.

Читайте также: Вышел первый трейлер сериала «Йеллоустоун» с Кевином Костнером

Издание напоминает, что данный проект на самом деле имеет еще более долгую историю. Изначально экранизацией должен был заниматься режиссер фильма «У холмов есть глаза» Александр Ажа.

Затем фильм перешел к Гейману и Эвери. Последний, кстати, является соавтром сценария «Криминального чтива». Эвери работал над сценарием много лет — до 2008 года, а потом решил оставить проект.

Читайте также: Netflix выпустил трейлер перезагрузки «Затерянных в космосе»

Комикс «Черная дыра» рассказывает о событиях в пригороде Сиэтла, происходящих в 70-х годах XX века. В центре повествования — группа подростков, которых поразило странное заболевание, передающееся половым путём.

Болезнь назвали стала проявлять себя совершенно по разному, кто-то из подростков мутировал в ужасных монстров, у кого-то она проходила в скрытой форме.