Команда ветеранов спорта Архангельска стала обладательницей юбилейного Кубка спортивного праздника "Здоровье для северян".

Как сообщила пресс-служба мэрии, этот праздник проходит три раза в год поочередно в одном из городов области. В этот раз в соревнованиях, проходивших в Архангельске, участвовали более 150 спортсменов. Спортивный праздник открыли показательные выступления гимнасток ДЮСШ № 2 и выступление танцевального коллектива "Реверанс". В общекомандном зачете жесткая борьба до последней минуты шла между командами Архангельска и Северодвинска. В итоге переходящий Кубок соревнований выиграли архангелогородцы.

Лучшими в личном зачете стали: в волейболе Александр Татарченко и Алена Середина из Северодвинска, в баскетболе - Александр Кузнецов и Ирина Сергеева из Архангельска. В гиревом спорте преимущество оказалось на стороне новодвинца Александра Сахарова, в шахматах - архангелогородцев Дмитрия Хромылева и Ирины Славиной. Лучшие результаты в настольном теннисе показали Николай Кубай (Новодвинск) и Валентина Докунина (Архангельск), в мини-футболе - Виктор Соколов (Архангельск), в большом теннисе - Владимир Огурцов (Архангельск). Все команды награждены дипломами, а победители в отдельных видах спорта - денежными призами.