Правительству России предстоит большая работу по выполнению задач, поставленных в ежегодном послании президента Владимира Путина Федеральному собранию. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, открывая заседание правительства 1 марта, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Премьер отметил, что «в ближайшее время будут сформулированы поручения президента, как это обычно и делается».

«В любом случае прошу всех членов правительства — вице-премьеров, министров, руководителей агентств и служб, которые входят в структуру правительства, — уже приступить к предметной проработке всех поставленных задач, соответствующим образом настроить коллег. Понятно, что работы будет очень много», — сказал Медведев.

Глава правительства добавил, что в послании президента «было констатировано, что в последнее время экономика показывает неплохую динамику». Однако, по его словам, для того чтобы «страна не съехала на обочину», эту динамику «нужно не только сохранить, но и укрепить».

«Поэтому правительству в настоящий период необходимо активно работать, чтобы начать реализацию послания», — подчеркнул Медведев.

Напомним, Владимир Путин 1 марта в Центральном выставочном зале «Манеж» выступил с ежегодным посланием к Федеральному собранию. ИА REGNUM вело текстовую трансляцию с мероприятия.