Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в государственном музыкальном театре столицы республики состоялся праздничный концерт. Вместе с балкарским народом День возрождения народа отмечали и представители других национальностей республики. Десятый раз подряд отмечается в эти дни эта дата, и каждый раз, встречаясь между собой, люди желают друг другу, чтобы ни одному представителю других народов не пришлось испытать то, что выпало на долю многострадального балкарского народа.

Концерт на сцене музыкального театра начался вокально-хореографической композицией "Праздник в горах". Концерт был насыщен богатой программой, специально подготовленной к 60-летию выселения балкарцев, которое здесь отметили 8 марта. Именно в этот день 60 лет назад произошла депортация целого народа, унесшая за собой жизни сотен тысяч балкарцев.

На вечере присутствовали руководители республики, представители общественных организаций, министерств и ведомств. В программе праздничного вечера приняли участие многие творческие коллективы Кабардино-Балкарии.