Московский областной суд оставил без изменения приговор Ольге Алисовой, которая ранее была приговорена к трем годам колонии-поселения за смертельное ДТП с ребенком, сообщает 1 марта корреспондент ИА REGNUM.

«Признать решение Железнодорожного городского суда Московской области законным. Оставить апелляционную жалобу защиты без удовлетворения», — зачитал приговор судья.

Напомним, ранее Железнодорожный городской суд Московской области приговорил Алисову, сбившую насмерть шестилетнего мальчика в жилой зоне в Балашихе, к трем годам колонии-поселения. Кроме того, осужденная должна выплатить родителям убитого ею ребенка 2,5 млн рублей компенсации морального вреда. Однако защита Алисовой обжаловала приговор.

Читайте подробнее: Сбившую насмерть мальчика в Балашихе приговорили к трем годам колонии

Как сообщало ИА REGNUM, 23 апреля 2017 года, управляя своим автомобилем, Алисова сбила шестилетнего мальчика в жилой зоне в Балашихе и протащила его несколько метров.

Резонанс этому делу придал тот факт, что Алисова сразу после ДТП заявила, что сбитый ею ребенок был пьян. Затем судмедэксперт Михаил Клейменов дал заключение, что в крови ребенка на момент ДТП было якобы 2,7 промилле алкоголя.

Всё это вызвало много вопросов, так как при таком содержании алкоголя в крови шестилетний ребенок должен был быть в коме.

В результате было проведено тщательное расследование, которое установило, что Клейменов произвел изъятие образца крови погибшего мальчика ненадлежащим образом, что привело к его загрязнению спиртообразующей микрофлорой и процессу спиртового брожения.