30 марта в Новосибирске открывается IV межрегиональная выставка-ярмарка "Север России - 2004". Мероприятия выставки будут проходить на выставочных площадях комплекса "Сибирская ярмарка" вплоть до 2 апреля. В церемонии открытия выставки примет участие первый заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Щербинин.

По информации окружного информационного центра "Сибирь", организаторами выставки "Север России - 2004" являются - аппарат полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, комитет Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов Федерального Собрания РФ, администрация Новосибирской области и выставочное общество "Сибирская Ярмарка".

В этом году выставка "Север России" проводится одновременно с промышленными выставками "Сибирь: экспорт-импорт", "Сибнедра", "Металлы Сибири" и "Транссиб-2004". Свою экспозицию на выставке представят предприятия и организации, занимающиеся производством и поставкой продукции для северных территорий. В рамках выставки с участием членов комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов пройдет заседание круглого стола на тему "Общая стратегия развития Севера России".

С участием представителей научных организаций Сибири, конструкторских бюро, предприятий пройдут конференции, посвященные развитию жилищно-коммунального комплекса в условиях Севера, применению современных технологий энерго- и ресурсосбережения, новых методик строительства и развития инженерной инфраструктуры.