По предварительным данным Центральной избирательной комиссии Грузии, одна из оппозиционных политических сил смогла преодолеть на выборах необходимый для прохождения в парламент 7-процентный барьер. Как сообщил на брифинге глава ЦИК Грузии Зураб Чиаберашвили, возглавляемый Гоги Топадзе и Давидом Гамкрелидзе блок "Правая оппозиция - Промышленники, Новые" набрал 7,5% голосов избирателей.

Согласно тем же данным, возглавляемая президентом Грузии Михаилом Саакашвили партия "Национальное движение - Демократы" набрала 76,04% голосов избирателей.

"Лейбористская партия" набрала 5,43%, затем идет блок "Эртоба" ("Единство") - 3,88%, и за ним блок "Национально-демократическая партия - Традиционалисты" - 2,43%. Остальным участвовавшим в парламентских выборах политическим силам по предварительным данным удалось набирать менее 1%.

Глава ЦИК также отметил, что речь идет о предварительных данных, которые не учитывают отсутствующие пока данные из ряда избирательных округов, в результате чего картина может заметно измениться.