Политика американского президента Дональда Трампа — это сдача позиций, от которой нужно отказаться, чтобы «защитить США от русских», заявила бывший госсекретарь и оппонент Трампа на выборах Хиллари Клинтон в Twitter.

«Как бывший госсекретарь и американка, я говорю, что русские все еще идут, — написала Клинтон. — Наши кадровые разведчики побуждают Трампа к действию. Он будет продолжать игнорировать и сдавать позиции или защитит нашу страну?»

Фраза «Русские идут!» (по-английски The Russians are coming) появилась во времена холодной войны. Ее происхождение приписывают бывшему министру обороны США Джеймсу Форрестолу, который повторял «The Russians are coming» во время болезни. Ему также приписывают фразу «Русские нападают!» («The Russians are attacking!»).

Отметим, что, хотя с момента инаугурации Трампа прошло больше года, критика демократов в адрес президента не ослабевает. 12 января Клинтон, критикуя Трампа за высказывание о мигрантах, назвала его «невежей и расистом».

Читайте подробнее: Клинтон: Трамп — невежа и расист

Трам тоже не остается в долгу. В начале декабря он написал Twitter:

«Что ж, генерал [бывший советник по национальной безопасности Майкл] Флинн лжет ФБР, его жизнь рушится, а в это время жуликоватая Хиллари Клинтон на столь популярных сейчас так называемых допросах без присяги и протоколирования врала множество раз».

Читайте подробнее: Трамп: Хиллари Клинтон так и не наказана за свою ложь