Фестиваль христианской музыки 13 апреля пройдет в стенах Курганской областной филармонии. Посвящен он будет Светлому Христову Воскресению. В этом году Пасха наступит 11 апреля, с этого дня христианская музыка зазвучит в храмах, клубах, домах культуры, в трудовых коллективах и даже в исправительных учреждениях, сообщили в пресс-службе Правительства Курганской области.

Фестиваль организован силами правительства Зауралья и Курганской Епархией. Причем инициатива его проведения исходила от Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при губернаторе Курганской области. Идея нашла поддержку и понимание в Курганской епархии Русской православной церкви и регентов церковных хоров других христианских конфессий, сообщает Накануне.ру.

В концертных программах примут участие как прославленные мирские курганские коллективы, лауреаты международных и российских конкурсов, так и хоры Курганской Епархии, хор объединенной методистской церкви "Поющие христиане", христианской миссии "Эммануил" и евангельских христиан- баптистов "Свет Истины".