То ли запрещают, то ли нет

WADA не может определиться, будут ли запрещены международные соревнования в России и с какого времени запрет вступит в силу. В агентстве пояснили, что все изменения в действующий кодекс организации вступят в силу только в 2021 году и до этого времени о полном запрете любых международных соревнований в России речь не идет.

Читайте также: WADA: Проводить соревнования в РФ не запрещаем, но не рекомендуем

Но ранее менеджер WADA по связям с общественностью Мэгги Дюранд сообщила, что новые поправки в кодекс рекомендуют отдавать международные соревнования только тем странам, в которых полноценно действуют национальные антидопинговые агентства и национальные олимпийские комитеты. Сроки вступления в силу поправок она не уточнила.

Читайте подробнее: WADA: статус РУСАДА может оставить Россию без прав на соревнования

Получается, что те, кто думал, что все унижения российского спорта с окончанием ОИ-2018 закончились, ошибаются. История о якобы созданной в России государственной системе допинга будет раскручиваться еще не один год.

Гуманитарная пауза в Гуте сорвана

Гуманитарный коридор, соединяющий Восточную Гуту и Дамаск, вновь подвергся обстрелам со стороны террористов — они обстреляли позиции сирийской армии в районе Мухайам аль-Вафидин, где сконцентрирована необходимая для приёма беженцев инфраструктура.

Читайте также: Гуманитарный коридор в Восточной Гуте вновь под огнём боевиков

Первая гуманитарная пауза, начавшаяся в 9:00 утра 27 февраля, также была сорвана обстрелами террористов. За все пять часов паузы захваченные боевиками районы не смог покинуть ни один мирный житель.

Читайте также: Лимонов о Восточной Гуте и Сирии

Ранее 24 февраля текущего года СБ ООН принял резолюцию 2401 о немедленном прекращении огня в Сирии по меньшей мере на 30 дней. Москва и Дамаск продолжат работу с целью реализации резолюции СБ ООН по Восточной Гуте, заявили в Кремле.

Верните День Победы над Японией!

ИА REGNUM публикует Открытое обращение с инициативой восстановления Праздника «3 сентября — Дня Победы над Японией», введенного Указом ПВС СССР в 1945 г. и до настоящего времени официально не отмененного.

Читайте также: В Японии не признают Ялтинские соглашения о Сахалине и Курилах

К главе государства обратились ветераны Великой Отечественной войны, в том числе и награжденные медалью «За Победу над Японией», представители научного и экспертного сообщества, российских СМИ, депутаты Сахалинской областной думы.

Читайте также: Восстановить День Победы над Японией! Обращение к В. В. Путину

Раньше документ из администрации президента отправили по инстанциям. В настоящее время Открытое обращение собрало уже более ста подписей, включая подписи как физических лиц, так и организаций, в первую очередь ветеранских.

Платите дважды?

Идея сделать часть услуг, которые оказывает Федеральная налоговая служба, платными сомнительна и увеличит налоговое обременение граждан и бизнеса. Ранее первый вице-премьер Игорь Шувалов предложил продумать инициативы, благодаря которым некоторые услуги ФНС могут стать «немного платными» для граждан.

Читайте также: ФНС хочет брать с нас деньги за сбор наших же налогов?!

Небольшая плата может коснуться новых сервисов, которые будут осуществлять для граждан «нечто совокупное, удобное, то есть из ряда вон выходящее по сегодняшним критериям». Однако, основная цель уплаты налогов в том, чтобы граждане могли получить публичные услуги.

Читайте также: «Налог на Google»: в ФНС озвучили сумму поступлений от иностранных компаний

Продолжение эпопеи с кокаином

Провокация с кокаином, обнаруженным в школе российского посольства в Аргентине, — дело рук местной полиции и спецслужб США, заявил адвокат одного из подозреваемых в организации канала поставки наркотиков в Россию.

Читайте также: Фигурант «кокаинового дела» рассказал, кто стоит за провокацией против РФ

Фигурант громкого дела заявил, что в 12 обнаруженных при посольстве чемоданах находились кофе, крепкие напитки, личные вещи и подарки. И что в дипмиссии о содержимом чемоданов знали.

Тем временем стало известно, что в аэропорту Буэнос-Айреса был задержан российский гражданин при попытке провезти кокаин. Масса изъятого кокаина составила 3,526 кг. Уточняется, что инцидент произошел еще 25 февраля.

Читайте также: В аэропорту Буэнос-Айреса задержан пассажир с чемоданом кокаина