Обвинения в сексуальных домогательствах депутата Леонида Слуцкого (ЛДПР) могут серьёзно ударить по его имиджу. Об этом заявил эксперт Института гуманитарно-политических исследований, политолог Владимир Слатинов.

В результате предъявления политику обвинений в домогательствах конкретными людьми руководство Госдумы РФ уже не сможет не отреагировать.

«Думская комиссия по этике не может не отреагировать, то есть необходим какой-то институциональный ответ, институциональная реакция со стороны тех структур, которые занимаются думской этикой», — цитирует слова эксперта сайт bfm.ru.

По словам эксперта, нельзя исключить и начало судебного разбирательства по вопросу о якобы имевших место домогательствах депутата к журналисткам парламентского пула.

Как сообщало ИА REGNUM, обвинения в адрес депутата Госдумы РФ ранее прозвучали от корреспондента телеканала «Дождь». На сайте телеканала сообщается, что две журналистки, работающие в парламенте, рассказали о якобы непристойном поведении Слуцкого.

Читайте также: Слуцкий: Русского Вайнштейна из меня не выйдет

Сам Слуцкий назвал скандальную информацию происками «так называемой оппозиционной журналистки». Депутат также выразил уверенность, что руководство Госдумы РФ и фракции ЛДПР разберется в произошедшем и вынесет свою оценку в отношении «поклёпа» на него.

Читайте также: Пушкина готовит поправки об ответственности за домогательства на работе