Житель Украины, которому ранее был запрещён въезд на территорию Российской Федерации, пытался попасть в страну с помощью хитрости. Мужчина вступил в законный брак, взял фамилию своей жены и поменял документы. Однако и эта уловка ему не помогла, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым 28 февраля.

Читайте также: Третья попытка: житель Украины хотел скрыться от алиментов в Крыму

Гражданина Украины остановили на автомобильном пункте пропуска «Джанкой». Во время паспортного контроля мужчину выдали бегающие глаза и дрожащие руки, которые и привлекли внимание пограничников.

Ранее по теме: Украинец пытался покинуть Крым по чужому паспорту

В ходе проверки выяснилось, что 25-летний мужчина ранее нарушил сроки пребывания в РФ и МВД Крыма закрыло ему въезд в страну до 2022 года. В январе 2018 года гражданин Украины уже дважды пытался пересечь государственную границу через пункты пропуска «Перекоп» и «Армянск». Но обе попытки оказалась безрезультатными. Каждый раз его возвращали на родину. Так произошло и сейчас.

Читайте также: В Крыму задержан украинец, пытавшийся незаметно пересечь границу

Как сообщало ИА REGNUM, также безудержно тянуло в Россию ещё одного гражданина Украины — жителя Херсонской области. Он также предпринял три попытки пересечь границу с РФ и попасть в Крым. Причин уехать из своей родной страны у мужчины, как оказалось, было несколько — на Украине он являлся злостным неплательщиком алиментов, а в Крыму живёт его новая жена.

В начале февраля 2018 года он в третий раз пытался попасть на территорию Крыма, но уже не в обход пунктов пропуска, как это делала раньше, а через ПП, но по поддельному паспорту. Злоумышленника задержали и возбудили в отношении него уговорное дело.