В комиссии по инвестициям администрации области рассмотрен ход реализация нового проекта - производства клееных деревянных щитов из шпунтованной доски "Лесинвест". В производство вкладывается 40 млн. рублей, основная сумма инвестиций направляется на закупку техники.

Проект обеспечивает новыми рабочими местами 121 человека. После реализации проекта в бюджет поступит 3,2 млн. рублей. Срок реализации проекта - 3 года и 4 месяца. Уже проведены большие работы по реконструкции производственной базы. Получено и смонтировано оборудование из Италии. На производстве работает 143 человека. Уже сейчас имеются договора на реализацию продукции в России, Голландии, Италии. Прорабатываются планы сотрудничества с Испанией и Германией.

В Пыщуге организовано лесопромышленное предприятие с объемом заготовки до 20 тысяч кубометров леса. Основа углубленной переработки древесины - производство мебельных щитов. Параллельно будет развиваться производство евроокон для использования в домостроении и на предприятиях по производству индивидуальных домов. Уже сейчас производство клееного щита составляет 140 кубометров в месяц.