В Москве со 2 марта начнётся постепенное потепление. Об этом сообщил 27 февраля замначальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков.

По данным синоптиков, последние три ночи стали самыми холодными за всю зиму в столице России. Минувшая ночь в Москве была самой холодной с начала зимы, температура в ночь с 26 на 27 февраля опустилась до — 21,7 °C.

«Антициклон продолжает стоять над Скандинавским полуостровом, но с юга на Чёрное море выходит средиземноморский циклон, который будет пытаться вытеснить его на северо-восток. Борьба продолжится до начала марта», — цитирует слова Цыганкова телеканал RT.

По его словам, начиная со 2 марта 2018 года, в Москве ожидается потепление. В пятницу, 2 марта, столбик термометра не опустится ниже — 10 °C, а 5 марта будет не ниже — 6 °C.

Как сообщало ИА REGNUM, по прогнозам Гидрометцентра РФ, 28 февраля в Москве и Московской области сохранится холодная погода, местами пройдёт небольшой снег, также возможны порывы ветра до 15 м/с.

Читайте также: Ночь на 27 февраля стала самой холодной за всю зиму в Москве

Напомним, за последние 68 лет, начиная с 1950 года, минимальная температура в Москве 27 февраля (-24,9 °C) была зафиксирована в 1963 году.

Читайте также: Зима в Москве побила рекорд по влажности в XXI веке