Трое военнослужащих армии Египта погибли в ходе операции вооруженных сил страны на Синайском полуострове, заявил 27 февраля официальный представитель армии страны полковник Тамер Рифай, сообщает турецкое агентство Anadolu.

Он не стал комментировать, каким именно образом погибли военнослужащие, однако подчеркнул, что египетские военные, в свою очередь, ликвидировали 11 боевиков за последние четыре дня.

По его словам, военным удалось сорвать нападение террориста-смертника, а также задержать 641 «преступный элемент» и 419 иностранцев, пытавшихся проникнуть через границу, уничтожены два тоннеля, соединяющие территорию страны с сектором Газа.

На 27 февраля общее число погибших военнослужащих армии страны достигло 10 человек. Также с начала операции в этой неспокойной части Египта было ликвидировано 82 боевика, более 2,9 тыс. были задержаны.

Напомним, на Синайском полуострове действует один из филиалов террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), неоднократно совершавший нападения на сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих страны. Ее боевики регулярно также совершают теракты.