В Москве на всех железнодорожных вокзалах, от которых идут поезда дальнего следования и где пассажиры могут ожидать своего поезда несколько часов, открыты детские площадки, сообщается на портале мэра Москвы.

В 2017 году детские городки для игр были оборудованы на Павелецком, Ленинградском, Ярославском, Казанском, Курском, Киевском и Белорусском вокзалах.

В 2018 году они появились на Рижском вокзале. Таким образом, теперь на всех восьми вокзалах появились детские игровые площадки.

По данным пресс-службы РЖД, всего создано 10 игровых зон на городских вокзалах. На Казанском и Павелецком вокзалах открыто по две игровых площадки, а на всех остальных — по одной.

Игровых зоны для детей с горками, лабиринтами и интерактивными играми расположены в залах ожидания, ими можно пользоваться бесплатно.

Каждая площадка вмещает до десяти игр и аттракционов. Все площадки открытые, и у них нет ограждений.

В РЖД отметили, что программа по оснащению московских вокзалов детскими игровыми зонами завершена. Новые площадки открывать не планируется.

Читайте также: На ж/д вокзалах Москвы установят стойки для зарядки гаджетов

Как сообщало ИА REGNUM, в Москве на железнодорожных вокзалах для удобства пассажиров разместяли стойки для подзарядки гаджетов.

Для подзарядки мобильных телефонов, планшетов и ноутбуков установлено 17 новых стендов.

Читайте также: На ж/д вокзалах Москвы внедрят электронные очереди