На 77% выполнены работы по возведению автоподохода к мосту через Керченский пролив в Крыму. Напомним, 22 февраля 2017 г. глава Крыма Сергей Аксенов и руководитель Росавтодора Роман Старовойт заложили памятный камень, начиная строительство строительства автоподхода. Как сообщает пресс-служба Госкомитета по дорожному хозяйству Республики Крым, в настоящий момент на всем протяжении дороги — 8,6 километра — снят растительный слой грунта, проложены водопропускные трубы, переустроены сети связи. Грунтовое полотно отсыпано на 93%, асфальтобетоном без верхнего слоя покрыты семь километров четырехполосной дороги.

Как отметили в ведомстве, самыми сложными инженерными сооружениями станут путепроводы — на пересечении с шоссе Героев Сталинграда, тоннель на пересечении с железнодорожными путями и путепровод в составе строящейся транспортной развязки на пересечении автоподхода с трассой М17.

Предполагается, что автоподходы к мосту запустят одновременно на крымском и краснодарском берегах во второй половине нынешнего года, вместе с самим мостом.