Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев посетит Иваново с рабочим визитом 2 марта. Об этом сообщила 22 февраля пресс-служба партии «Единая Россия».

Как сообщается, на эту дату назначено заседание комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы «Единой России», которое и проведет глава правительства РФ.

На заседании планируют представить наиболее интересные предложения с промышленных форумов, заявил секретарь генерального совета партии Андрей Турчак, выступая на промышленном форуме во Владивостоке. По его словам, главным пунктом экономической повестки становится создание высокотехнологичной экономики с опорой на передовые производства, которые дают основные доходы и создают высокопроизводительные рабочие места с более высоким, чем в традиционных секторах уровнем заработной платы.

Пока никаких других подробностей программы визита главы правительства в Ивановскую область неизвестно. Однако, вероятно, Дмитрий Медведев встретится с врио губернатора Станиславом Воскресенским. По предположению местных СМИ, главе региона придется отчитаться о ситуации в регионе и о том, что сделано за период его работы.

Как сообщало ИА REGNUM, Станислав Воскресенский был назначен на пост врио губернатора Ивановской области в октябре. Он сменил отправленного в отставку Павла Конькова.

В числе достижений главы региона за почти пять месяцев работы эксперты отмечают решение проблемы завода «Автокран» (перед новым годом были выплачены, наконец, все долги по заработной плате), сдвиг в решении проблем дольщиков, решение проблемы транспортной доступности региона.

Об этом: Новые инвесторы для Ивановской области: глава региона наметил перспективы

Глава Ивановской области взялся за проблемы дольщиков

Рабочим ивановского «Автокрана» выплатили все долги

В докладе «Вторая волна обновления состава глав субъектов РФ-2017: первые итоги», опубликованном Экспертным институтом социальных исследований 7 февраля, эксперты отмечают активные действия Воскресенского по консолидации местных элит и фактическое отсутствие явных конфликтов в регионе.

Выборы губернатора Ивановской области должны состояться в сентябре 2018 года.