Глава Чечни Рамзан Кадыров «отказался» брать на себя вину за сбои в работе соцсетей Facebook и Instagram. Бывший ранее активным участником этих соцсетей чеченский лидер, аккаунты которого были заблокированы из-за включения его в санкционный список США, прокомментировал технические неполадки в глобальной сети.

«Фейсбук и Инстаграм работают с перебоями. У кого-то, говорят, вообще не открываются. Официально заявляю, что я тут ни при чем!», — иронизирует Кадыров в своем канале в Telegram.

Как сообщало ИА REGNUM, сбой в работе популярных соцсетей — Facebook и Instagram произошел сегодня, 22 февраля. С перебоями в их работе столкнулись пользователи интернета в России, США, Австралии, Юго-Восточной Азии, в странах Европы.

Читайте также: В работе Facebook и Instagram произошел сбой

Напомним, в конце декабря 2018 года аккаунты Рамзана Кадырова в социальной сети Instagram, подписчиками которого были более трех миллионов человек, и Facebook, который читали около 760 тысяч человек, оказались недоступны. Как выяснилось, 20 декабря глава Чечни был включён в американский «список Магнитского», вследствие чего доступ к его страницам администрации этих соцсетей заблокировали.

Читайте также: Кадыров назвал «мышиной вознёй» блокировку его в американских соцсетях

Кадыров назвал блокировку его страниц в соцсетях «мышиной возней США», и призвал отметил, что намерен и дальше общаться с подписчиками через другие соцсети: «ВКонтакте» и Twitter, а также через мессенджер Telegram.

Компания Facebook назвала причину блокировки аккаунта Рамзана Кадырова