Компания из США Hennessey Performance выпустила ролик, в котором показала как эксклюзивный Chevrolet Camaro ZL1, получивший имя The Exorcist, разогнался до 349,2 км/ч, видео было опубликовано 20 февраля на Youtube-канале ателье.

Этот автомобиль оборудован 1000-сильным двигателем V8, который получил различного рода доработки. Тесты компания проводила на трассе, расположенной в штате Техас. Заезд был совершен еще 12 февраля 2018 года, в начале видео один из конструкторов рассказывает, как проводились работы по созданию машины.

Они начались еще в апреле 2017 года, это авто должно было стать ответом на выход модели Challenger Demon от Dodge, так что название было выбрано совершенно не случайно.

Читайте также: Мощность мотора LADA Vesta SW Cross оказалась больше заявленной

Можно констатировать, что победить «Демона» у «Экзорциста» получилось, поскольку первый смог в свое время разогнаться до скорости 326,7 км/ч, что на 22,5 км/ч меньше, чем результат машины от Hennessey Performance.

Напомним, в апреле 2017 года журналисты издание Automotive News выпустили статью, в которой заявили, что автомобиль Dodge Challenger SRT Demon опасен для общественной безопасности.

По их мнению, Challenger Demon — это самый настоящий автомобиль для драг-рейсинга, и компания сделала ошибку, когда выпустила его как машину для дорог общего пользования.