Депутат Госдумы Алексей Журавлёв («Родина») предлагает телеканалам и киностудиям отказать в контрактах актерам, делающих заявления наподобие тех, что сделал Алексей Серебряков.

Актер Алексей Серебряков вновь заявил, что не будет брать назад свои слова о «силе, наглости и хамстве» граждан РФ. Серебряков подчеркнул, что «сказал все, что сказал».

«Все кинематографические союзы, киностудии и телеканалы обязаны отказывать таким персонажам в контрактах. Пускай работают в тех странах, где им комфортнее. Это вопрос и профессиональной, и гражданской этики», — отметил Журавлёв в соцсети.

По его мнению, возможно, нужен закон «О противодействии антироссийской пропаганде в культуре, искусстве и СМИ», который бы «расставил все необходимые акценты в данном вопросе».

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 20 февраля артист Серебряков сказал, что национальная идея России заключается в «силе, наглости и хамстве». Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратил внимание на черту интеллигенции. «Это присуще русской интеллигенции — гадить там, где живешь», — сказал он.