29 марта, возвратившись из командировки в Москву, председатель комитета по ТЭК и ЖКХ администрации Камчатской области вице-губернатор Владислав Скворцов доложил губернатору Михаилу Машковцеву об итогах работы, проведенной в Госстрое России и профильных министерствах.

Владислав Скворцов принял участие в совещании Коллегии Госстроя РФ. Коллегия подвела итоги отопительного сезона 2003-2004 годов. Было отмечено, что лишь в 9-ти областях России минувшей зимой не было допущено серьезных сбоев в работе тепловырабатывающих предприятий. В числе этих территорий отмечена Камчатская область. Специалисты Госстроя отметили также профессиональную и слаженную работу структурных подразделений областной администрации, сумевшей в условиях острого дефицита финансовых средств успешно справиться с работой по обеспечению предприятий ЖКХ топливом и расходными материалами в период отопительного сезона.

Вместе с тем в ходе итогового совещания Коллегии Госстроя критике подверглась работа муниципалитета Петропавловска-Камчатского, затягивающего решение о приведении оплаты услуг муниципальных предприятий ЖКХ к федеральному стандарту. От перехода на федеральный стандарт оплаты зависит не только продолжение подачи горячей воды в петропавловские дома в летний период, но и выделение федеральной финансовой помощи для выплаты 140-миллионного долга Петропавловск-Камчаткого городского муниципального образования перед предприятием "Камчатскэнерго". Михаил Машковцев намерен провести совещание с участием представителей администрации города и депутатов городской Думы для решения этого вопроса, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.