Шведский автопроизводитель Volvo показал поклонникам миру новое поколение универсала V60, об автомобиле 21 февраля рассказал портал «Top Gear».

Издание напоминает, что та версия V60, которую сейчас выпускает компания, производится с 2010 года, поэтому обновление модели выглядит крайне своевременным.

По мнению автора заметки, новый V60 выглядит как «усохший» вариант модели V90, тем более, если учесть, что автомобиль выполнен на новой масштабируемой платформе Volvo.

Машина оснащена широким набором различных функций безопасности, в число которых входит система активного торможения, реагирующая на пешеходов, велосипедистов и животных.

Читайте также: Porsche начала принимать в России заявки на спорткар 911 GT3 RS

Наряду с обычным набором бензиновых и дизельных двигателей покупателям предлагается два гибридных варианта, объединяющие в себе бензиновый мотор и электродвигатель. Мощность установок — 335 л.с. и 385 л.с. Оба варианта оснащены системой полного привода AWD.

Напомним, модель V60 от Volvo представляет собой универсал среднего класса, впервые он был представлен на мотор-шоу в Париже в октябре 2010 года. Интересным является тот факт, что эту модель Volvo будет предлагать, в том числе, по революционной схеме ежемесячной абонентской платы. Пока нет информации о том, каков будет её размер.