Водитель внедорожника, заехавший по лестнице в подземный переход у станции метро «Московская» в Петербурге, может быть привлечен к уголовной ответственности. Об этом 21 февраля сообщило ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Нарушитель доставлен в полицию Петербургского метрополитена для проведения с ним процессуальных действий.

Как сообщало ИА REGNUM, около 11:40 21 февраля водитель автомобиля SsangYong Actyon (мужчина 1955 года рождения) совершил заезд в подземный переход станции метро «Московская — 1». Он проехал по подземному переходу, а затем попытался выбраться по лестнице наружу. Но это нарушителю не удалось.

«На место оперативно прибыли сотрудники полиции, которые задержали водителя внедорожника. Им оказался 62-летний житель Петербурга. Полицейским мужчина пояснил, что хотел проверить, сможет ли его автомобиль проехать через подземный переход», — отметили в петербургском Главке полиции.

Несмотря на то, что в результате инцидента никто не пострадал, сейчас решается вопрос о привлечении нарушителя к уголовной ответственности.

Полиция обращается за содействием к очевидцам данного происшествия и просит их позвонить по телефонам (812) 573−00−00, (921) 425−30−45.

Читайте также: В сети опубликовано видео с джипом в метро Санкт-Петербурга

Вход на станцию «Московская-1» с 12:25 по 14:08 был закрыт для пассажиров. Прибывшие сотрудники МЧС вытащили внедорожник из перехода, после чего на эвакуаторе его увезли на штрафстоянку.

В свою очередь, прокуратура Петербургского метрополитена также организовала проверку по факту этого происшествия. В настоящее время выясняются все обстоятельства ЧП, отметили в городской прокуратуре Петербурга.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, результаты экспертизы на содержание алкогольных или наркотических веществ в крови водителя пока неизвестны.