В Санкт-Петербурге задержаны подозреваемые в хищении финансовых средств, выделенных из федерального бюджета на выполнение работ по проектированию новой сцены Академического Малого драматического театра. Об этом ИА REGNUM сообщила пресс-служба УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В сообщении ведомства отмечается, что всего группой лиц было похищено около 45 млн рублей. Сотрудники спецслужб в результате реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий уже задержали подозреваемых, их имена не уточняются.

«Указанными лицами было похищено и присвоено не менее 45 млн рублей, выделенных из федерального бюджета на выполнение работ по проектированию новой сцены Академического Малого драматического театра — Театра Европы», — отмечается в сообщении.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. По факту преступления было возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в особо крупном размере».

Расследование дела продолжается.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Академический Малый драматический театр — Театр Европы основан в 1944 году. Новую сцену театра по условиям контракта должны сдать в эксплуатацию в 2018 году. Общая площадь семиэтажного здания составит 23,5 тыс кв. метров.

На Звенигородской улице, 7А, появится основной зал на 600 мест, оснащенный сценой-трансформером, камерная сцена на 75 мест, 3 репетиционных зала и технические помещения.

Читайте также: Минкультуры расторгло контракт на возведение новой сцены МДТ в Петербурге