Сборная США по хоккею проиграла по буллитам команде Чехии в четвертьфинале зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане и может начинать собирать чемоданы. Об этом сообщает телеканал «Матч ТВ».

Сборные не смогли определить победителя на протяжении основного времени и овертайма, однако в серии буллитов сильнее были чехи. Победную шайбу в ворота сборной США забросил Петр Коукал. Итоговый счёт матча — 3:2 в пользу сборной команды Чехии.

Это означает, что в результате противостояния команд «Олимпийских атлетов из России» (ОАР) и сборной Норвегии победитель пары в полуфинале Олимпиады-2018 встретится именно со сборной Чехии.

Отметим, что матч команд ОАР и сборной Норвегии состоится сегодня, 21 февраля.

Напомним, сборная ОАР по хоккею перед выходом на норвежцев с крупным счётом и «всухую» обыграла национальную команду США. Встреча, состоявшаяся 17 февраля в Пхёнчхане, завершилась со счетом 4:0.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 5 декабря 2017 года Международный олимпийский комитет (МОК) запретил сборной России выступать на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Вместо национальной сборной в ОИ-2018 участвуют нейтральные спортсмены в статусе «Олимпийский атлет из России».