Шестилетний мальчик получил травмы средней степени тяжести в результате катания на карусели во Всеволожском районе Ленинградской области. У ребенка диагностировано несколько переломов. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили 21 февраля в Следственном управлении СКР по Ленобласти, инцидент произошел еще 12 января текущего года, однако правоохранительные органы отреагировали на него только сейчас.

При катании на карусели на территории детского сада «Агалатовский» в деревне Агалатово Всеволожского района, рука ребенка попала в крутящуюся деталь карусели.

«Мальчик получил телесные повреждения в виде закрытых переломов обоих костей правого предплечья, ногтевой фаланги 1-го пальца правой кисти, квалифицирующиеся в комплексе как повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести», — отметили в СУ СКР

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как сообщало ИА REGNUM, трагический случай с ребенком в том же Всеволожском районе произошел в прошлую зиму. 22 февраля 2017 года 8-летний мальчик вместе с отцом гулял возле одной из школ, взяв с собой «ледянку». При спуске с деревянной горки ребенок головой зацепился за натянутую внизу цепь и получил тяжелые повреждения. Несмотря на медицинскую помощь, впавший в кому ребенок через несколько дней скончался в больнице.

Читайте ранее в этом сюжете: Бастрыкин проконтролирует расследование гибели мальчика в Ленобласти